当前位置:首页>深圳>深圳湾澐玺|南区新品即将加推!3月取证,吹风单价约17万起,深圳湾顶豪新地标

深圳湾澐玺|南区新品即将加推!3月取证,吹风单价约17万起,深圳湾顶豪新地标

  • 2026-05-08 20:59:40
深圳湾澐玺|南区新品即将加推!3月取证,吹风单价约17万起,深圳湾顶豪新地标

深圳湾澐玺|南区新品即将加推!3月取证,吹风单价约17万起,深圳湾顶豪新地标

深圳湾顶豪市场再迎重磅消息!
去年首开即狂销130亿、问鼎2025年深圳住宅销冠的深圳湾澐玺,即将加推南区新品,热度再燃深圳湾。

据最新消息,项目南区预计下周拿证,3月正式推售,本次首开南区2栋2单元,共162套,面积段216–430㎡,吹风价约3800万起,单价约17–24万/㎡(最终以官方备案为准),相比北区价格有所上调,顶豪价值持续看涨。

一、回顾:首开即封神,北区接近清盘

深圳湾澐玺于2025年11月首开北区,推出348套房源,开盘即热销130亿,登顶2025年深圳新房销售金额TOP1。
截至目前,北区已网签95%,几乎清盘,市场认可度可见一斑。

北区备案信息(参考)

• 备案单价:14–35万/㎡
• 备案总价:3000万–3.7亿
• 整体均价:16.88万/㎡(带精装)

• 首付折扣:准签98折,3成97折,5成96折,7成95折,全款94折

二、新品加推|南区2栋2单元,162套全新户型

本次加推为南区2栋2单元,共162套,户型全面升级,与北区形成差异化:

低区户型(216–305㎡)

• 216㎡:约3800万(单价约17.5万/㎡)
• 287㎡:约5000万(单价约17.4万/㎡)
• 295㎡:约5000万(单价约16.9万/㎡)
• 305㎡:约5500万(单价约18万/㎡)

高区户型(345–430㎡)

• 349㎡:约6800万(单价约19.4万/㎡)
• 427㎡:约8200万(单价约19.2万/㎡)
• 409㎡:约1亿(单价约24万/㎡)

户型升级亮点
相比北区,南区户型全面优化:

• 209㎡→216㎡
• 269㎡→287㎡

• 西端375㎡→345㎡
• 东端375㎡→409㎡
• 北端403㎡→430㎡

空间尺度更大、景观面更优、居住体验全面升级。

南区2-1栋(全新户型)

另有南区2-1栋(约150米高),推出202–225–258㎡四房,4T3布局,使用率高,同样值得关注。

官方户型图如下:

建面约216户型

建面约287户型

建面约295户型

建面约305户型

建面约349户型

建面约409户型

建面约427户型

三、项目价值|深圳湾新地标,顶豪全要素集齐

深圳湾澐玺由华润+中海双央企联袂打造,定位深圳湾新一代地标豪宅。

核心亮点

✅ 地标建筑:五座150–250m塔楼错落布局,玻璃幕墙+金属线条,现代极简美学
✅ 奢阔层高:住宅层高3.6米,空间感拉满
✅ 精装定制:每户提供双设计方案+多风格选配,家具家电可个性化定制
✅ 顶级配套:深圳湾核心地段、地铁口、成熟商业、顶豪圈层
✅ 景观视野:错位排布+退台设计,最大化深圳湾景观

地段、品质、圈层、景观、配套,顶豪要素一应俱全。

四、预约通道

深圳湾澐玺南区即将取证开盘,房源稀缺,意向客户可提前预约。
如需户型图、价格表、选房分析、样板间预约,可私信联系,全程专业陪同,安全透明交易。

(温馨提示:以上吹风价格及相关资料最终以官方实际为准。)

——深耕深圳豪宅,只做靠谱推荐一一

更多信息,欢迎点击下方关注咨询↓

最新文章

随机文章

基本 文件 流程 错误 SQL 调试
  1. 请求信息 : 2026-05-13 09:45:43 HTTP/2.0 GET : https://c.460.net.cn/a/513353.html
  2. 运行时间 : 0.156372s [ 吞吐率:6.40req/s ] 内存消耗:4,543.98kb 文件加载:140
  3. 缓存信息 : 0 reads,0 writes
  4. 会话信息 : SESSION_ID=604468473e1aaddf0e42196c6092cd17
  1. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/public/index.php ( 0.79 KB )
  2. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/autoload.php ( 0.17 KB )
  3. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/composer/autoload_real.php ( 2.49 KB )
  4. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/composer/platform_check.php ( 0.90 KB )
  5. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/composer/ClassLoader.php ( 14.03 KB )
  6. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/composer/autoload_static.php ( 4.90 KB )
  7. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/topthink/think-helper/src/helper.php ( 8.34 KB )