真实成交 | 深圳二手房成交数据及法拍房成交信息(4月20-4月26日)

下面第一部分为近期重点小区二手房成交信息,包括南山和宝安区。第二部分为全市近期法拍房成交数据,数据均来自一线市场真实成交。其中商品房部分房源签约日期和价格会有少许出入。如有错漏,欢迎指正。
针对性了解小区成交信息,可联系客服。
楼 层:中间层
建筑面积:114㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东北
成交时间:4月20日
成交总价:1390 万
成交单价:12.2万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:102㎡
户 型:3室1厅
朝 向:东南
成交时间:4月20日
成交总价:1180 万
成交单价:11.6万/㎡
楼 层:高楼层
建筑面积:127㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月20日
成交总价:1930 万
成交单价:15.2万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:245㎡
户 型:4室2厅
朝 向:东西通透
成交时间:4月20日
成交总价:3350 万
成交单价:13.7万/㎡
楼 层:中低层
建筑面积:62㎡
户 型:2室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月20日
成交总价:700 万
成交单价:11.3万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:98㎡
户 型:3室1厅
朝 向:西南
成交时间:4月20日
成交总价:1200 万
成交单价:12.2万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:98㎡
户 型:3室1厅
朝 向:西南
成交时间:4月20日
成交总价:1198 万
成交单价:12.2万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:75㎡
户 型:3室1厅
朝 向:西南
成交时间:4月21日
成交总价:437 万
成交单价:5.8万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:127㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月21日
成交总价:1890 万
成交单价:14.9万/㎡
楼 层:中低层
建筑面积:168㎡
户 型:5室2厅
朝 向:南
成交时间:4月21日
成交总价:2500 万
成交单价:14.9万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:114㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东西通透
成交时间:4月21日
成交总价:1000 万
成交单价:8.8万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:130㎡
户 型:4室2厅
朝 向:南
成交时间:4月21日
成交总价:1335 万
成交单价:10.3万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:123㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月21日
成交总价:1680 万
成交单价:13.7万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:83㎡
户 型:2室1厅
朝 向:东北
成交时间:4月21日
成交总价:806 万
成交单价:9.7万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:88㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月22日
成交总价:660 万
成交单价:7.5万/㎡
楼 层:高楼层
建筑面积:123㎡
户 型:2室2厅
朝 向:南
成交时间:4月22日
成交总价:1660 万
成交单价:13.5万/㎡
楼 层:中低层
建筑面积:150㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月23日
成交总价:1820 万
成交单价:12.1万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:244㎡
户 型:4室2厅
朝 向:东西通透
成交时间:4月23日
成交总价:3050 万
成交单价:12.5万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:80㎡
户 型:2室1厅
朝 向:南
成交时间:4月24日
成交总价:665 万
成交单价:8.3万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:120㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东北
成交时间:4月23日
成交总价:1430 万
成交单价:11.9万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:42㎡
户 型:1室1厅
朝 向:西南
成交时间:4月23日
成交总价:435 万
成交单价:10.2万/㎡
楼 层:高楼层
建筑面积:48㎡
户 型:2室1厅
朝 向:西北
成交时间:4月23日
成交总价:290 万
成交单价:6万/㎡
楼 层:高楼层
建筑面积:98㎡
户 型:6室2厅
朝 向:东北
成交时间:4月23日
成交总价:788 万
成交单价:8万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:205㎡
户 型:4室3厅
朝 向:东南
成交时间:4月25日
成交总价:3360 万
成交单价:16.4万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:126㎡
户 型:4室2厅
朝 向:南
成交时间:4月25日
成交总价:1280 万
成交单价:10.2万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:121㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东北
成交时间:4月25日
成交总价:1430 万
成交单价:11.8万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:150㎡
户 型:3室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月25日
成交总价:1860 万
成交单价:12.4万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:99㎡
户 型:3室1厅
朝 向:西南
成交时间:4月25日
成交总价:1180 万
成交单价:11.9万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:125㎡
户 型:3室2厅
朝 向:南北通透
成交时间:4月26日
成交总价:1175 万
成交单价:9.4万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:75㎡
户 型:3室1厅
朝 向:西南
成交时间:4月20日
成交总价:475 万
成交单价:6.3万/㎡
楼 层:高楼层
建筑面积:61㎡
户 型:2室2厅
朝 向:东北
成交时间:4月20日
成交总价:284 万
成交单价:4.7万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:97㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月20日
成交总价:380 万
成交单价:3.9万/㎡
楼 层:中低层
建筑面积:121㎡
户 型:5室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月20日
成交总价:480 万
成交单价:4万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:297㎡
户 型:5室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月20日
成交总价:2670 万
成交单价:9万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:77㎡
户 型:2室2厅
朝 向:西北
成交时间:4月20日
成交总价:478 万
成交单价:6.2万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:116㎡
户 型:3室2厅
朝 向:南
成交时间:4月20日
成交总价:960 万
成交单价:8.3万/㎡
楼 层:高楼层
建筑面积:89㎡
户 型:4室1厅
朝 向:东南
成交时间:4月20日
成交总价:488 万
成交单价:5.5万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:59㎡
户 型:1室1厅
朝 向:西北
成交时间:4月21日
成交总价:277 万
成交单价:4.7万/㎡
楼 层:中间层
建筑面积:131㎡
户 型:4室2厅
朝 向:南北通透
成交时间:4月21日
成交总价:1358 万
成交单价:10.3万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:127㎡
户 型:3室2厅
朝 向:东南
成交时间:4月22日
成交总价:860 万
成交单价:6.8万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:89㎡
户 型:4室2厅
朝 向:南
成交时间:4月23日
成交总价:438 万
成交单价:4.9万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:95㎡
户 型:3室2厅
朝 向:南
成交时间:4月24日
成交总价:675 万
成交单价:7.1万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:116㎡
户 型:4室2厅
朝 向:南北通透
成交时间:4月24日
成交总价:733 万
成交单价:6.3万/㎡
楼 层:低楼层
建筑面积:120㎡
户 型:4室2厅
朝 向:西南
成交时间:4月25日
成交总价:890 万
成交单价:7.4万/㎡
楼 层:中高层
建筑面积:104㎡
户 型:4室2厅
朝 向:南
成交时间:4月25日
成交总价:940 万
成交单价:9万/㎡
应不同用户需求,白先生建立了近40个微信社群(包括法拍房讨论群、学位讨论群、改善置业群、腾讯置业群、打新群等等),为10000多位客户提供专业高效的置业服务。
社群内每天会分享最新资讯、热门新闻或房产知识干货,欢迎加入白先生房产交流群,和志同道合的朋友们交流沟通,还有专业买房顾问为您随时答疑哦。
加入白先生社群一起交流
如需出租或租房,
可关注白先生租房公众号“David说”
▼