本文主题:深圳湾沄玺二期VIP看房邀请函、深圳湾沄玺楼盘基础资料、深圳湾沄玺二期户型图、深圳湾沄玺二期备案价、深圳湾沄玺二期开盘折后价、深圳湾沄玺优缺点分析
深圳湾沄玺二期VIP看房邀请函
尊敬的VIP客户:
您好!我是豪宅VIP客户置业顾问钟常青13640959549,深圳湾沄玺二期样板房已面向VIP客户开放,看房验资1000万,为了保障您的看房体验,我们全程1对1讲解,但客流量较大,所以有兴趣的朋友请尽量提前1天预约我看房。
深圳湾沄玺二期主力户型216平,287平,295平,305平,349平,427平,409平,预计总价3800-9999万,全部房源赠送装修,装修方案和用料可以沟通定制。
谢谢!
深圳湾沄玺楼盘基础资料
深圳湾沄玺名称:备案名《后海沄玺花园》,推广名《深圳湾沄玺》
深圳湾沄玺位置:深圳市南山区粤海街道后海滨路3168号(登良地铁站C出口70米)
深圳湾沄玺开发商:华润置地和中海地产联合开发
深圳湾沄玺物业公司:华润物业
深圳湾沄玺物业费:15.8元/㎡/月
深圳湾沄玺开盘时间:一期2025年11月30日已开盘,二期预计2026年3月中下旬开盘
深圳湾沄玺交楼时间:预计2028年12月
深圳湾沄玺占地面积:3.85万㎡
深圳湾沄玺总建面:26.3万㎡
深圳湾沄玺容积率:7.59
深圳湾沄玺业态分布:住宅17.7万㎡、商务公寓7万㎡、商业1万㎡,无回迁房,无保障房
深圳湾沄玺总户数:首推北区1栋1单元、1栋2单元共计348户,另外南区有2栋住宅和1栋商务公寓,预估5栋楼共计900户以内
深圳湾沄玺车位数:约1800个
深圳湾沄玺车位比:预计约1:2
深圳湾沄玺二期户型图
深圳湾沄玺二期(南区)首推2栋2单元,由216㎡-287㎡-295㎡-305㎡-349㎡-427㎡-409㎡这7种户型组成,以下是户型图:
深圳湾沄玺二期楼盘备案价
深圳湾沄玺二期暂未出备案价,以下是吹风价:
216㎡总价3800万左右,单价17.6万左右
278㎡总价5000万左右,单价17.4万左右
295㎡总价5000万左右,单价17万左右
305㎡总价5500万左右,单价18万左右
349㎡总价6800万左右,单价19.5万左右
427㎡总价8200万左右,单价19.2万左右
409㎡总价9999万左右,单价24.4万左右
深圳湾沄玺开盘折后价
深圳湾沄玺暂未出备案价,暂无开盘折后价
深圳湾沄玺优缺点分析(以下内容来源2026年3月10日AI分析,仅供参考)
• 后海总部基地最后一块住宅用地,宅地断供、绝版属性• 腾讯/阿里/华润等总部环绕,金融+科创双芯,片区GDP占南山40%+• 华润+中海双央企开发,楼面价7.04万/㎡,安全性极强• 全玻璃幕墙+竹韵曲线,5栋150-250米超高层,地标感强• 户型209㎡起纯大平层,实用率92%+,3.6米层高、270°环幕落地窗• 专梯入户、保姆房+保姆梯、2.4米进深阳台、顶奢精装• 立体配套:空中会所/泳池、连廊直通人才公园、地下智能车库• 商业:1km内深圳湾万象城、海岸城、来福士三大顶奢商圈• 教育:南二外海德学校(九年一贯)+荟同/哈罗国际学校• 高区(40F+)270°无遮挡海景+城市天际线• 一期2027.4.30交付,交房即发证,精装标准高• 容积率7.59,远超豪宅常规3-5,居住密度大• 5栋超高层+公寓,总户数约601套,社区偏拥挤• 40F以下海景被写字楼完全遮挡,仅看园林/城市景• 登良路主干道+周边写字楼密集,低区噪音/尾气明显• 单价15-20万/㎡,对比同片区二手,性价比一般• 后海总部区早晚高峰严重拥堵,登良路/科苑南路常年堵车• 适合:追求后海核心+顶级配套+高区海景+长期持有、不看重短期流动性的高净值人群• 谨慎:预算有限、看重低区居住舒适度、需要快速变现的买家