当前位置:首页>深圳>独家!深圳2026年4月新房数据曝光!网签9194套!环比上浮16.41%!

独家!深圳2026年4月新房数据曝光!网签9194套!环比上浮16.41%!

  • 2026-05-13 00:29:05
独家!深圳2026年4月新房数据曝光!网签9194套!环比上浮16.41%!

点击蓝色字免费订阅,每天收到这样的好信息

深圳3月份新房网签2827套,二手房网签5071套,住宅总网签量7898套。

深圳4月份新房网签3401套,二手房网签5793套,住宅总网签量9194套。

新房网签环比增加574套房源,上浮20.3%,同比减少291套,下浮7.88%,二手房网签环比增加722套,上浮14.23%,同比增加60套,上浮1.05%,住宅总网签量环比上浮16.41%,同比下浮2.45%。

深圳2026年4月份入市新房

深圳在2026年4月份共入市16个新楼盘,宝安5个、南山2个、龙华2个、光明4个、龙岗2个、大鹏1个,共计3735套房源。

据罗sir不完全统计,截至2026年4月30日,深圳现存在售总入市249个住宅楼盘,共计15.34万套房源,目前已经销控约10.58万,还剩下约4.77万套房源待售,总去化率达到了69%,在2026年4月份,深圳总销量4116套新房。

深圳2026年4月份新盘销量榜

光明区

光明区,截至2026年4月30日,现存在售总入市29个楼盘,共计16337套房源,已经销控11490套房源,去化率高达70.33%,还剩下约4847套房源在售在4月份,光明区销控423套新房。

在2026年4月份光明区入市4个楼盘,分别是润臻园6栋加推287套房源,满京华金硕瑞府首推225套房源,振业天境云玺首推264套房源,龙湖观萃苑首推92套房源,共计入市868套房源。

top1:凤凰塘尾、华润润宏城(润雅园+润臻园),销控175套房源。

top2:光明中心区,满京华金硕(悦府+华府+臻府+和府),销控45套房源。

top3:凤凰塘尾、松茂御城,销控39套房源。

龙岗区

龙岗区,截至2026年4月30日,现存在售总入市52个楼盘,共计33977套房源,已经销控23826套房源,去化率高达70.12%,还剩下约10151套房源在售在4月份,龙岗区销控595套新房。

在2026年4月份龙岗区入市2个楼盘,分别是中海大运玖章4栋加推169套房源,新世界188号首推315套房源,共计入市484套房源。

top1:龙岗大运,颐安乐宸花园,销控50套房源。

top2:龙岗坂田,天安云谷里,销控49套房源。

top3:龙岗坪地,合正方州瀚府,销控48套房源。

福田区

福田区,截至2026年4月30日,现存在售总入市10个楼盘,共计4001套房源,已经销控3008套房源,去化率高达75.18%,还剩下约993套房源在售。4月份,福田区销控34套房源,本月福田区没有新盘入市。

top1:上下沙的金地环湾城销控11套。

top2:皇岗,加福华尔登府邸,销控6套房源。

top3:莲花,京基宸悦府,销控5套房源。

罗湖区

罗湖区,截至2026年4月30日,现存在售总入市10个楼盘,共计5321套房源,已经销控3863套房源,去化率高达72.6%,还剩下约1458套房源在售。4月份,罗湖区销控61套房源,本月罗湖区没有新盘入市。

top1:布心、京基璟誉府,销控26套房源。

top2:莲塘、莲塘金岸里,销控18套房源。

top3:笋岗、凌云华府,销控6套房源。

龙华区

龙华区,截至2026年4月30日,现存在售总入市41个楼盘,共计29999套房源,已经销控19638套房源,去化率高达65.46%,还剩下约10361套房源在售。4月份,龙华区销控1026套房源。

在2026年4月份龙华入市2个新盘,分别是幸福城臻园3栋加推217套房源,红山新澍雅居新推332套房源,共计入市549套房源。

top1:龙华中心区、幸福城臻园,销控168套房源。

top2:龙华梅林关、中建鹏宸云筑,销控163套房源。

top3:龙华观澜、鸿荣源观城,销控127套房源。

南山区

南山区,截至2026年4月30日,现存在售总入市32个楼盘,共计13726套房源,已经销控10420套房源,去化率高达75.91%,还剩下约3306套房源在售。4月份,南山区销控531套房源。

在2026年4月份南山区入市2个新盘,分别是招商海晏府新推151套房源,自贸紫荆屿新推408套房源,共计入市559套房源

top1:前海桂湾、招商海宴府,销控91套房源。

top2:前海桂湾、深铁前海时代3期,销控80套房源。

top3:前海妈湾、自贸紫荆屿,销控68套房源。

坪山区

坪山区,截至2026年4月30日,现存在售总入市18个楼盘,共计14752套房源,已经销控7641套房源,去化率高达51.8%,还剩下约7111套房源在售。4月份,坪山区销控458套房源,本月坪山区没有新盘入市。

top1:坪山石井,天健和悦府,销控135套房源。

top2:沙湖、天健瑞云府,销控78套房源。

top3:中心区、财富城2期(育德苑+弘德苑+明德苑),销控76套房源。

宝安区

宝安区,截至2026年4月30日,现存在售总入市43个楼盘,共计28884套房源,已经销控21961套房源,去化率高达76.03%,还剩下约7123套房源在售。4月份,宝安区销控925套房源。

在2026年4月份宝安区入市3个新盘,分别是鸿荣源珈誉玖玺11栋加推301套房源,华联峦山府2单元加推92套房源,锦和玉鸣府5栋加推129套房源,共计入市522套房源。

top1:宝安沙井、鸿荣源珈誉府(1期+2期+3期),销控329套房源。

top2:宝安中心区、深圳观潮府,销控192套房源。

top3:宝安碧海、碧海玖号,销控83套房源。

盐田区

盐田区,截至2026年4月30日,现存在售总入市8个楼盘,共计2506套房源,已经销控2022套房源,去化率高达80.69%,还剩下约484套房源在售。4月份,盐田区销控41套房源,本月盐田区没有新盘入市。

top1:沙头角、合泰嘉悦公馆销控27套房源。

top2:盐田港、山海天成,销控8套房源。

top3:盐田港、鹏瑞半山云璟+悦千山雅园,都是销控2套房源。

大鹏区

大鹏区,截至2026年4月30日,现存在售总入市6个楼盘,共计3920套房源,已经销控1973套房源,去化率高达50.33%,还剩下约1947套房源在售。4月份,大鹏区销控22套房源,本月仅有鹏美家园新推入市372套房源。

top1:大鹏、东庭名苑销控16套房源。

top2:葵涌、卓越蔚蓝铂樾府+青谷群青花园+大鹏的满京华云曦花园,都是销控2套房源。

         关注微信公众号(深房瑧探)

请关注我们的公众号,深房瑧探团队,深耕深圳全市新楼盘,我们这里有各区新楼盘详细资料,还对每个楼盘做出了详细的优缺点分析,定期更新楼盘建设进度!还有全市年度土拍地块信息+全市季度待入市商品房信息+超前的新房情报
也可以加罗sir微信深入交流,罗sir清楚深圳每个新盘的折扣体系,有做出对应的折扣价格房源表(具体到栋数房号)+销控表各大楼盘的样板房实拍视频,也有统计深圳全市2025年在售商品房基本信息+去化率统计表深圳2025年待入市商品房统计表深圳各区学校录取积分+政策解析深圳各区名校排行榜等关乎咱们买房都会关注到的知识点。
更有专属的VIP客户交流群欢迎您的加入(进群请加罗sir微信,审核拉群,避免广告信息+中介同行骚扰),另外找罗sir购买深圳各大新盘都能享受到额外的自媒体优惠福利,专业靠谱,信任来之不易,真诚大于一切。

基本 文件 流程 错误 SQL 调试
  1. 请求信息 : 2026-05-16 06:40:20 HTTP/2.0 GET : https://c.460.net.cn/a/575214.html
  2. 运行时间 : 0.076716s [ 吞吐率:13.04req/s ] 内存消耗:4,500.50kb 文件加载:140
  3. 缓存信息 : 0 reads,0 writes
  4. 会话信息 : SESSION_ID=2771d25c637a994a0267e3160b1f0c0d
  1. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/public/index.php ( 0.79 KB )