当前位置:首页>深圳>【深圳湾澐玺】南区即将开盘,又将捅破片区价格天花板?

【深圳湾澐玺】南区即将开盘,又将捅破片区价格天花板?

  • 2026-05-09 10:44:07
【深圳湾澐玺】南区即将开盘,又将捅破片区价格天花板?

-英瑞择房记-

○○○●

南山区

深圳湾澐玺

前言 /INTRODUCTION

去年的豪宅市场,【沄玺】和【信悦湾】算是给了一个惊喜,在市场并没有这么看好价格的情况下,还是交出了让人满意的答卷,并且在后面的备案情况中,基本反映了数据的水分并不多!

新房的热卖,也总算暂时稳住了二手价格的跌势,整个深圳湾这几个月的价格都相对平稳,未来用高端、高使用率、新规一手房,来拉高和稳住片区的二手价格,大概会成为一个趋势!

如今,去年深超总新拍的地已经正式被中海确定建顶级豪宅系列“安系”,其定位已经明显超过前作【深湾玖序】,【沄玺】也终于坐不住了,准备尽快推出南区的产品,时间大概就是在3月份!

这次推售单元是:2栋2单元,共推售162套

户型面积:

低区(5-37层)216、286、295、305平米分别各31、32套

高区(39-50层)350、409、430平米各12套。

价格:等备案价,价格估计参考北区,均价16.5万左右,目前北区房源所剩不多,开发商在不着急回款的情况下,不排除会拉高南区的价格,心态就是:毕竟核心区顶级新盘就这么几个,卖一套少一套,总会有不差钱的买家愿意为了喜好和地段而买单!

预计价格区间:

216平报价3800万左右

(均价17.5万左右)

287平报价5000万左右

(均价17.4万)

295平报价5000万左右

(均价16.9万)

305平报价5500万左右

(均价18万)

349平报价6800万左右

(均价19.4万)

427平报价8200万左右

(均价19万)

409平报价1个亿左右

(均价24万)

英瑞团队准备在今年做深圳最全日照模拟系列,不会只停留在简单的建模模拟光照,而是可以全年段、全天段、360度的日照模拟(精确到每户的每一个房间)

如果需要【深圳湾沄玺】——具体到楼层、户型、房间的日照模拟全套资料,或者具体户型使用率!

可以扫码【英瑞新房豪宅群】入群,或者添加【咨询师-钰萱】微信

至于这个盘适合什么人群,结论在最后,请耐心看完:

01

基础数据

深圳湾澐玺

【项目名称】深圳湾澐玺

【开发商】深圳市润海发展房地产有限公司

【物业费】15.8元/平米

【楼栋数】4栋住宅大平层+1栋高端公寓+精品商业

【产品面积段】

209-1150平(一栋一单元、一栋二单元)

216-430平(二栋二单元)

【梯户比】低区5梯4户,高区5梯3户

【避难层】9、24、38层

【容积率】约7.0

【车位】约1:2

【楼高】150米-238米(一栋一单元、一栋二单元、二栋二单元)

【层高】3.6米(住宅)

【交付时间】未定,大概不会比北区晚太多(北区是2028年12月份带装修交付)

【交付标准】精装

【产权年限】70年

02

户型介绍

深圳湾澐玺

深圳湾澐玺南区2-1栋共85套,约202-225-258㎡四房,35F,4T3;2-2栋全面调整,共158套,低区216-287-295-305㎡,高区345-409-430㎡,50F。

(需要获取全套户型图,可以文末添加英瑞)

户型小结 :

【深圳湾澐玺】南北区户型分析

1. 户型面积与布局

南区:首推户型面积段为216-430㎡,包括216㎡、287㎡、295㎡、305㎡、345㎡、409㎡、430㎡等户型,以四房或四房以上为主,部分户型设有家庭厅、家政套间等空间。

北区:户型面积段为209-1050㎡,涵盖209㎡、269㎡、294㎡、304㎡、375㎡、403㎡、500㎡、700㎡、1050㎡等,低区以209-304㎡四房户型为主,高区以370-403㎡4+1房户型为主,超高区和顶楼为500-1050㎡顶级大平层。

2. 户型设计特点

南区:部分户型采用独立电梯厅入户,强调私密性;部分户型设有270度广角视野阳台,注重景观视野;部分高区户型设有双梯入户、独立鞋帽间等。

北区:低区户型以四房三卫或四房四卫为主,部分户型设有家政间;高区户型以4+1房五卫为主,配备家庭厅和家政套间,强调功能分区和社交空间;超高区和顶楼大平层注重景观视野和空间尺度,部分户型设有空中庭院。

3. 景观与视野

南区:部分户型东向观海视野较好,但整体景观视野受周边建筑影响较大,低区楼层景观遮挡较为明显。

北区:高区和超高区楼层(150米以上)可享无遮挡的深圳湾海景和城市天际线景观,景观视野优势明显,但低区楼层景观视野受限。

南区户型在面积段和功能设计上与北区有一定差异,南区更注重私密性和景观视野的局部优化,北区则在高区和超高区的景观视野和空间尺度上更具优势。

03

实景情况

深圳湾澐玺

日照模拟:

样板间实拍图:

209平:

295平:

375平(效果图):

外立面效果图:

公区概念示意图:

沙盘模拟图:

04

项目对比

深圳湾澐玺

01.

同开发商项目

和【深圳湾澐玺】同一开发商的有:【华润悦府系列】、【华润润府系列】、【华润润玺系列】

02.

新房对比

和【深圳湾澐玺】成为竞品的新房有:【中信东角头】(信悦湾)、【半岛城邦五期】

03.

二手房对比

和【深圳湾澐玺】成为竞品的二手房有:下面二手项目包含最新成交价和租金情况

【华润悦府二期】距离本项目1.2公里

卖房成交价

167平3房2688万元,(2024年12月)

225平3房4400万元。(2024年10月)

租房

166平2房约32000-38000元,

225平4房约55000-65000元。

【华润悦府一期】距离本项目1.5公里

卖房成交价

260平4房7000万元,(2021年8月)

323平4房7480万元,(2025年11月)

租房挂牌价:

249平4房挂牌78000元/月 

363平5房挂牌148000元/月