当前位置:首页>深圳>393万起!深圳板田【和成金竹家园】全套价格表+最新销控曝光!优劣势测评!

393万起!深圳板田【和成金竹家园】全套价格表+最新销控曝光!优劣势测评!

  • 2026-05-09 12:26:28
393万起!深圳板田【和成金竹家园】全套价格表+最新销控曝光!优劣势测评!

龙岗坂田 ,和成金竹家园于2022年6月17日取证入市,推出1栋A/B座、2栋A/B座,面积有72㎡的2房1卫,87-88㎡的3房1卫,99㎡的3房2卫户型,共390套房源,备案均价6.19万/㎡,备案单价5.68-6.6万/㎡,总价410-652万/套,目前已经是现房,精装交付。

和成金竹家园是深实验坂田校区唯一在售的学区房,并且总高只有27层,采光通风效果都特别好,5号线扬美地铁站200米,马上又将引来2026年申请学位的时刻,这里无疑是极佳的选择,即买即住即办证,入住的同时不耽误小孩上学。

项目基础信息
和成金竹家园

地址:龙岗区环城路与发达路交汇处

总建面:约8.9万㎡

容积率:4.12

梯户比:2T5

车位比:1:1.2

总层高:27层

楼栋类型:小高层

户型区间:约72-99㎡

装修标准:精装修

开发商:深圳市金成记实业有限公司

楼盘平面图

和成金竹家园,位于龙岗区坂田街道环城路与发达路交汇处东南侧作为华为全球总部基地所在的坂雪岗科技城,紧挨龙华区,这里可谓是龙岗不可或缺的一部分,在2022年GDP高达2252亿元,占比龙岗全区66%,也一度占据龙岗榜首,该片区重点发展现代通信技术、新型显示、云计算、下一代互联网、高端生产性服务和高标准、高品质城市公共服务等,打造成为国际知名的通讯技术与计算机技术研发和总部为主导的综合性新城区。

【项目基础信息】

【占地面积】约1.4万㎡

【总建面 】约8.94万㎡

【楼体高度】约93.7米

【住宅层数】22-23层(总27层)

【主力户型】88-99m²3房

【总户数】450套

【梯户比】2梯5户

【规划车位】约540个

【产权年限】70年

【容积率】4.12

【物业管理】金和成物业

【物业费】4.88元/㎡/月

【交楼时间】现楼已交付

【装修情况】品质精装

和成金竹家园,由坂田本地名企金和成地产打造,总占地面积约1.4万㎡,总建筑面积约8.88万㎡,计容建筑面积约6.07万㎡,容积率4.12,绿化率40.18%,共由4栋总高27F的住宅组成,分别是1栋A座/1栋B座,2栋A座/2栋B座住宅,都是27层。

总规划450户,其中可售商品房390套,2梯5户设计,地下室有3层,规划停车位540个,车位配比约1:1.2。

交通配套

5号地铁线“扬美站”距离约200米,2站到“五和枢纽站”可以换乘10号地铁线/深大城际线,4站到“布吉枢纽站”可以换乘3/14号线,4站到“深圳北站枢纽”可以换乘4/6号线,还有高铁线路。

深大城际(深圳段)起自深圳市宝安机场T4站,途经宝安区、龙华区、龙岗区,终至坪山区聚龙站,线路全长约69.2km。线路设计时速为160km/h,也是全市唯一一条集3条城际线路(广深、深惠、深大)和2条城市轨道(5号线/10号线)为一体的综合枢纽。

全线设地下站11座,分别为:机场T4、机场东、黄麻布、石岩中心、龙胜、民治北、五和、白泥坑、大运、坪山、聚龙

商业·医疗

和成金竹家园商业配套呈现"自建+周边"双轮驱动模式,1公里内基础生活便捷,15-30分钟车程可达多个大型商业综合体。项目自带约1.6万㎡集中商业,涵盖超市、便利店、餐饮等基础业态,已开业运营。

15-30分钟车程范围内,区域商业资源丰富多元坂田万科广场位于坂田街道核心地带,距离和成金竹家园约5分钟车程,2024年9月开业的15万㎡商业体量,引入300+品牌及110家区域首店,如MELAND、NIKE KICKS LOUNGE等,定位为"自然探索博物园",特别适合家庭客群和年轻消费者。

星河World·COCO Park距离约15分钟车程,2024年新增"星空里"独栋旗舰区,总商业面积约8万㎡,覆盖高端零售、餐饮、娱乐等多元业态,2025年引入"胖永辉"超市及30+首店品牌,2026年持续深化文化、音乐、运动等IP活动,打造年轻潮流消费场景。天安云谷一期、二期位于坂雪岗科技城核心区,距离约20分钟车程,总体量约40万㎡,已形成成熟商业集群,涵盖商超、餐饮、娱乐等全业态,是区域核心商业地标。

近在咫尺的深圳坂田医院、香港中文大学深圳直属医院(建设中)等医疗配套。

教育配套

根据龙岗区教育局2025年最新的学区划分,小中学区都是划分在深圳实验学校坂田校区,另外北侧距离约450米的深中坂田南学校也在建设中,计划是在2026年9月份首批生源入读,按照龙岗区教育局当前的学区划分范围,后期大概率是可以读的,具体还是得以龙岗区教育局划分为准。

深圳实验学校坂田校区,该校原是坂田新城学校,在2017年9月由深圳实验学校接管,是一所九年制公办学校,规划有60个教学班,初中部也在拓建,规划有24个班,预留了36班的教学条件,该校在2025年小一的录取积分是100分,初一录取积分是104.95分,根据龙岗区的积分政策,小学最低标准都是需要龙岗深户+商品房才行,初中最低标准也是龙岗深户+提前8年3个月以上买商品房才行

和成金竹家园在2022年6月开盘至今,历时3年8个月,已经销控超332套房源,整体去化率超85.13%,大概还有58套房源在售,实际会比这个数量少,其中72㎡的2房户型仅剩最后1套。

据小编了解,和成金竹家园现在也给出了满满的诚意,3月份必须清盘,4月份营销中心就要撤场,在把折扣拉到底部的基础上,还有价值20万的高定软装赠送,折后均价5.2万/㎡,折后单价5.14-5.6万/㎡,总价393-553万/套

72㎡的2房2厅1卫,折后总价393万,单价5.45万/㎡,仅剩最后一套。

87㎡的3房2厅1卫,折后总价453-469万/套,单价5.14-5.37万/㎡。

99㎡的3房2厅2卫,折后总价516-553万/套,单价5.24-5.6万/㎡。

户型图

87㎡的3房2厅1卫,设计的是经典竖厅格局,客厅3.5米开间,LDKB一体化设计,三开间朝南,动静分区,分别做到了主卧14.76㎡/次卧9.75㎡/次卧7.32㎡(包含墙体飘窗),U型厨房,卫生间三段式分离,得房率78.3%(不含赠送),阳台约5.6㎡西南朝向。

99㎡的3房2厅2卫,设计的是经典竖厅格局,客厅3.6米开间,LDKB一体化设计,三开间朝南,动静分区,分别做到了主卧15.68㎡/次卧10.12㎡/次卧8.77㎡(包含墙体飘窗),U型厨房,卫生间干湿分离,得房率78.3%(不含赠送)阳台约6.12㎡东南朝向。

 综合评测

1、从区位板块来看,和成金竹所处的坂田街道,无疑是龙岗区里面区位最好的,深圳中心区位,去往南山,福田,龙华都比较方便。

2、从买房必备3件套来分析,配套的深圳四大名校可以说占了2所,深实验坂田校区距离约300米,还有深中坂田南校区距离约450米,师资优越的同时日常接送也较为方便,不过深实验初中部积分较高,需要提前做好准备,如果是着急上学的需衡量下,5号地铁线扬美站也在200米范围内,周边的商业氛围还可以,总体评分是上选的。

3、和成金竹家园,4栋总高只有27层,也是当前市面上的新房很难做到的,住家舒适度较好。

4、和成金竹家园已经是现房,也可以做到买哪套看哪套,所见即所得,不用担心烂尾或者质量问题,即买即住即办证。

5、和成金竹小区的停车位非常充足,总共450户,车位有540个,车位比达到了1.1.2,不用担心回来停车问题。

6、和成金竹家园周边的居住面貌相对欠佳,西面/东面/南面都是城中村,未来10年内不会有所改变,不过对应带来的也是视野会比较开阔,采光也可以。

7、和成金竹家园居住人群相对没这么纯粹,总共规划450套房源,其中商品房390套,回迁房有60套,回迁房占比约13.33%,基数小,影响倒不大。

请关注我们的公众号,深耕深圳全市新楼盘,我们这里有各区新楼盘详细资料,还对每个楼盘做出了详细的优缺点分析,定期更新楼盘建设进度!还有全市年度土拍地块信息+全市季度待入市商品房信息+超前的新房情报
也可以加小编微信深入交流,小编清楚深圳每个新盘的折扣体系,有做出对应的折扣价格房源表(具体到栋数房号)+销控表各大楼盘的样板房实拍视频,也有统计深圳全市2025年在售商品房基本信息+去化率统计表深圳2025年待入市商品房统计表深圳各区学校录取积分+政策解析深圳各区名校排行榜等关乎咱们买房都会关注到的知识点。
更有专属的VIP客户交流群欢迎您的加入(进群请加小编微信,审核拉群,避免广告信息+中介同行骚扰),另外找小编购买深圳各大新盘都能享受到额外的自媒体优惠福利,专业靠谱,信任来之不易,真诚大于一切。

最新文章

随机文章

基本 文件 流程 错误 SQL 调试
  1. 请求信息 : 2026-05-17 12:25:24 HTTP/2.0 GET : https://c.460.net.cn/a/509626.html
  2. 运行时间 : 0.169438s [ 吞吐率:5.90req/s ] 内存消耗:4,642.54kb 文件加载:140
  3. 缓存信息 : 0 reads,0 writes
  4. 会话信息 : SESSION_ID=1def3bf1c442144281b5c4239dae5ece
  1. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/public/index.php ( 0.79 KB )
  2. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/autoload.php ( 0.17 KB )
  3. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/composer/autoload_real.php ( 2.49 KB )
  4. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/composer/platform_check.php ( 0.90 KB )
  5. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/composer/ClassLoader.php ( 14.03 KB )
  6. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/composer/autoload_static.php ( 4.90 KB )
  7. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/topthink/think-helper/src/helper.php ( 8.34 KB )
  8. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/vendor/topthink/think-validate/src/helper.php ( 2.19 KB )