当前位置:首页>深圳>深圳湾二手房价出现小幅反弹!

深圳湾二手房价出现小幅反弹!

  • 2026-05-21 15:33:36
深圳湾二手房价出现小幅反弹!

深圳楼市终于感受到了迟来的“小阳春”。

5月18日,国家统计局发布2026年4月份70城房价数据。

4月份,一线城市新建商品住宅销售价格环比上涨0.1%,涨幅比上月回落0.1个百分点。其中,上海、广州和深圳分别上涨0.4%、0.1%和0.1%,北京下降0.2%。二手住宅销售价格环比上涨0.4%,涨幅与上月相同。其中,北京、上海、广州和深圳分别上涨0.4%、0.7%、0.2%和0.3%。

一线城市房价开始企稳。

深圳一二手房价格实现两连涨!新房价格环比涨了0.1%,二手房价格环比涨0.3%。

虽说涨幅不多,但是楼市复苏、反转的信号很强烈。

根据乐有家最新监测数据,深圳二手房成交均价从4月下旬(4.20-4.26)的57613元/㎡,一路上涨至5月第一周(5.4-5.10)的61336元/㎡,两周时间每平涨超3700元,累计涨幅达6.5%,直接创下2026年开工以来周度房价新高。

新政后核心区业主率先涨价,部分二手房小区挂牌价涨幅超10%!

几大核心区的豪宅,像华侨城纯水岸四期,价格环比上月涨幅11%;中信红树湾二期,也环比上月上涨8.7%了。

深圳湾二手房笋盘几乎卖断货,卓越维港一个月成交5套,上榜深圳湾成交量榜首。

深圳湾热点小区4.5月份成交明细

君汇新天

1-6F  176平   2180万

3-19F  176平   2880万

1E-2203  158平   2050万

1C-2301  167平   2300万

卓越维港

10-5F    168平   2480万

13-19F  177平   3250万

9-6F      177平   3050万

12-24F  176平   3460万左右

10-10F  168平   3300万左右

4-12F    176平   3200万左右

三湘海尚

D2-22F   176平   2780万左右

A2-3F     148平   2230万

C1-6CD  172平   2650万

鸿威海怡湾

J-14F    150平  2080万左右

G-16F    89平    1100万

H-1701  149平  2100万

C-1403  148平  1950万

恒裕滨城二期

1-32F   228平  6000万

4-38C   88平    2150万

5栋低层  168平  3920万

3栋低层  168平  3200万

3栋高层  168平  3900万

2栋低层   170平  4280万

半岛城邦三期

3-50F   345平  6750万

7-30F  140平  2200万左右

6-32F  164平  2500万左右

6-38F  164平  2560万左右

4-15F  168平  3080万左右

7-10F   85平   1100万左右

双玺花园

双玺花园3期  3栋9B  287平  4000万

双玺花园1期  J栋601  220  4550万

双玺花园3期  3栋29B  287  4760万

双玺花园2期   A栋1703  258平  3700万

招商玺家园

6栋高层 425平  7850万

3-33F  127平   1750万

5-16F  124平   1600万

5-23F  124平   1550万

2-41F  127平   1930万

2-31F  127平   1850万

5-22F  124平   1680万

片区二手房笋盘加速出货,部分房源挂盘价小幅上调。

恒裕滨城二期170平一本证,去年年底中高层成交3850-4180万,目前成交价在4200万左右,涨幅约6%,挂盘价恢复4500万+,持平去年年初水平。

卓越维港南区176平,中高层看一线海景户型成交价回到3200-3500万,回到24年高峰期水平,对比去年年底成交2950万,平均涨幅8%

半岛城邦三期140平,成交价格进一步下滑,25年中间楼层成交2280万,目前跌至2200万左右,跌幅3.5%

双玺花园价格基本企稳,成交均价约14万/平,对比去年低楼层11万/平成交价,低位有所反弹。

招商玺家园425户型高层最新成交7850万,18.4万/平单价,持平双玺楼王户型。

作者介绍:

大家好,我是Alin!

房地产投资公司、港企策划高管,10年实战操盘经验。

擅长政策解读、市场研判。

欢迎一起探讨深圳楼市。

往期精选:

深圳湾宝能太古城北区,9套豪宅集中上拍!

双玺二期又上新,楼王336平大平层5折起拍!

深圳二手房5000万级顶豪成交爆了!

深圳湾1000-1500万入门级3房怎么选?

入门级豪宅,深圳湾1500-2000万预算怎么选?

深圳湾2000-2500万预算选房攻略!

深圳湾3000万预算怎么选?

深圳湾二手房开始止跌!

深圳湾4000-5000万预算怎么选?

恒裕滨城二期170平一本证户型,成交正式进入3字头时代!

深圳楼市信心回归,核心资产迎来最佳抄底时机!

翡翠海岸迎来最佳抄底时机!

半岛四期是招商玺的“平替”吗?

深圳湾二手房迎来新一轮降价潮!

深圳湾三大顶豪新盘来袭,二手房持续承压!

华润悦府二期解析,顶豪小户型行情遇冷!

华润悦府一期解析,深圳湾顶豪天花板!

万科蛇口公馆单价跌破8字头,刚需能否上车?

半岛城邦一、二、三、四期解析,蛇口最经典滨海豪宅!

华润城又跌了!

深圳湾豪宅大跳水,二手房何时止跌?

双玺跌破开盘价,“5000万蹲”不香了?

香山美墅一、二、三、四、五期解析,华侨城改善必看豪宅盘!

曦湾天馥,深圳湾关注度不高的次新盘!

澳城花园一二期解析,后海低密度老牌豪宅!

三湘海尚,深圳湾老牌豪宅王者!

招商玺家园425平大平层入市,蛇口顶豪三分天下!

吉祥龙,深圳湾高赠送次新豪宅!

卓越维港,深圳湾豪宅小区赠送之王!

皇庭港湾,深圳湾关注度不高的豪宅小区!

君汇新天,深圳湾老牌豪宅的变迁!

鸿威海怡湾,深圳湾一线海景豪宅遭疯狂抛售!

天鹅湖花园一、二、三期解析,华侨城TOP豪宅

阳光海滨花园,深圳湾1500-2000万改善3-4房必看小区!

半岛城邦四期,超级捡漏时机到了!

招商双玺一、二、三期解析,蛇口顶级隐秘豪宅!

太古城北区,凭什么成为深圳湾投资爆款?

太古城北区,凭什么成为深圳湾投资爆款?

老牌豪宅中信红树湾,江湖地位还在吗?

二手房豪宅成交遇冷,海德园爆火?

老牌豪宅中信红树湾,江湖地位还在吗?

“妖盘”红树西岸,景观价值占90%?

招商玺家园赢麻了!

招商玺家园,近三年深圳“打新“交付品质最高的盘!

深圳湾3000-5000万豪宅怎么选?

基本 文件 流程 错误 SQL 调试
  1. 请求信息 : 2026-05-24 10:33:48 HTTP/2.0 GET : https://c.460.net.cn/a/594431.html
  2. 运行时间 : 0.087218s [ 吞吐率:11.47req/s ] 内存消耗:4,374.52kb 文件加载:140
  3. 缓存信息 : 0 reads,0 writes
  4. 会话信息 : SESSION_ID=2f3721b4b83079badb47571d3e328fa9
  1. /yingpanguazai/ssd/ssd1/www/c.460.net.cn/public/index.php ( 0.79 KB )